Scroll Untuk Tutup Iklan
Kab Bone Bolango

Jelang Akhir Jabatan, HP Geser Pejabat Pemkab Bone Bolango, Berikut Daftarnya

671
×

Jelang Akhir Jabatan, HP Geser Pejabat Pemkab Bone Bolango, Berikut Daftarnya

Sebarkan artikel ini
Bupati Hamim Pou saat menerima penghargaan dari ANRI pada acara penganugerahan penghargaan di The Sunan Hotel Surakarta, Rabu (6/9/2023). (F.dok.istimewa)

DIGIMEDIA.ID – Bupati Bone Bolango, Hamim Pou, sekali lagi memutuskan untuk melakukan perombakan kabinet dalam Pemerintah Hamim Pou – Merlan S. Uloli (HP-MU).

Sebanyak 21 Pejabat Pimpinan Tinggi Pratama dan 20 Pejabat Administrator di lingkungan Pemerintah Kabupaten Bone Bolango resmi dilantik dan mengucapkan sumpah jabatan mereka.

Proses pelantikan ini berlangsung di Pendopo Bandayo Rumah Dinas Bupati Bone Bolango pada Selasa (19/9/2023). Acara ini disaksikan oleh Wakil Bupati Merlan S. Uloli, Sekretaris Daerah (Sekda) Ishak Ntoma, dan Tim Kerja Bupati Upik Nadjamuddin.

Dalam sambutannya, Bupati Hamim Pou mengucapkan selamat kepada pejabat-pejabat yang mendapatkan kepercayaan untuk menduduki jabatan eselon 2 dan eselon 3 di lingkungan Pemkab Bone Bolango.

Ia menyatakan bahwa meskipun tidak banyak perubahan dalam formasi, beberapa pejabat mengalami rotasi dalam eselon 2.

Hamim Pou juga menekankan filosofi penting bahwa jika tim yang ada telah terbukti efektif, maka perubahan harus dilakukan secara hati-hati dan selektif.

Menurutnya, perubahan radikal hanya diperlukan jika benar-benar diperlukan untuk memperkuat tim yang sudah terbukti kompeten.

Bupati ini juga menyoroti pentingnya kinerja yang lebih baik dari pejabat-pejabat yang baru dilantik, dengan fokus pada pencapaian yang lebih tinggi daripada sebelumnya.

Ia ingin memastikan bahwa kepemimpinan HP-MU dapat berlanjut dengan sukses hingga tahun 2024.

Selain itu, Hamim Pou mengungkapkan bahwa ia tinggal menunggu surat yang akan menyelesaikan masa jabatannya sebagai kepala daerah selama 13 hari ke depan.

Ia berharap bahwa Wabup Merlan S. Uloli dan tim yang bagus akan meneruskan dan meningkatkan pencapaian yang sudah diraih.(*)

Berikut daftar nama-nama Pejabat Pimpinan Tinggi Pratama yang dilantik :

  1. Drs. Safri Puili, M.AP sebagai Staf Ahli Bidang Pengembangan Produk Unggulan Daerah
  2. Dr. Dian Susilo Rahardjo Tjarbos, M.Si  sebagai Staf Ahli Bidang Percepatan Penanggulangan Kemiskinan dan Infrastruktur
  3. Aznan Nadjamuddin, SH, M.Si sebagai Asisten Bidang Pemerintahan dan Kesejahteraan Rakyat pada Sekretariat Daerah
  4. Basir Noho, SE, M.Adm.Pemb sebagai Asisten Bidang Ekonomi, Pembangunan dan Sumber Daya Alam pada Sekretariat Daerah
  5. Marni Nisabu, S.Pd, M.AP sebagai Asisten Bidang Administrasi Umum dan Keuangan pada Sekretariat Daerah
  6. Dra. Meri Saleh Ngadju, MM.Pub sebagai Sekretaris pada Sekretariat DPRD
  7. Friske Aryanti Usman, S.Kom,MM sebagai Kepala Badan pada Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia
  8. Roswati Agus, S.Pt sebagai Kepala Badan pada Badan Perencanaan, Pembangunan Daerah, Pengembangan dan Penelitian
  9. Iwan Mustapa, SE, M.Si, MA sebagai Kepala Badan pada Badan Keuangan dan Pendapatan Daerah

10.    Fredy Hadianto F. Achmad, SH, M.Si sebagai Kepala Badan pada Badan Kesatuan Bangsa dan Politik

11.    Adriean Andjar, S.Sos, M.Si sebagai Kepala Dinas pada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan

12.    Oktavianus S.W Rahman, S.Pd, M.Pd sebagai Kepala Dinas pada Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil

13.    dr. Meyrin Kadir sebagai Kepala Dinas pada Dinas Kesehatan

14.    Lukman A. Daud, S.Pd, S.Sos, M.AP sebagai Kepala Dinas pada Dinas Tenaga Kerja, Koperasi dan UMKM

15.    Nirwan Utiarahman, ST, M.Si sebagai Kepala Dinas pada Dinas Pekerjaan Umum, Perumahan dan Penataan Ruang

16.    Abdul Wahab Hadju, SH sebagai Kepala Dinas pada Dinas Satuan Polisi Pamong Praja dan Pemadam Kebakaran

17.    Suleman Panigoro, S.Pd sebagai Kepala Dinas pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa

18.    Jumaidil, S.Sos, M.Ec.Dev sebagai Kepala Dinas pada Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu

19.    Dra. Samsia Melu sebagai Kepala Dinas pada Dinas Perpustakan dan Kearsipan Daerah

20.    Imran Bagu, SE, MM sebagai Kepala Dinas pada Dinas Perindustrian dan Perdagangan

21.    Muhamad Yamin Abbas, S.Pd, M.Pd sebagai Kepala Dinas pada Dinas Pariwisata, Pemuda dan Olahraga

Selanjutnya Berikut Daftar Nama-Nama Pejabat Administrator Yang Dilantik

1.         Dahlan S Tomelo, S.Pd sebagai Camat pada Kantor Kecamatan Bone

2.         Hartian Nasibu, S.Pd sebagai Camat pada Kantor Kecamatan Bone Raya

3.         Kristianto Ruchban, SE, M.Si sebagai Camat pada Kantor Kecamatan Bulawa

4.         Muhammad Iryanto Datau, S.Sos sebagai Camat pada Kantor Kecamatan Kabila Bone

5.         Ramlan Adam, SH sebagai Kepala Bagian Hukum dan Kerjasama Setda

6.         Jen Awal Abdullah Pakaya, SH sebagai Sekretaris pada Inspektorat

7.         Eriana Pajria Ningsih, S.Sos, M.Adm. Pemb sebagai Sekretaris Pada Dinas Komunikasi Dan Informatika

8.         Fredy Lasut, A.Md, S.Sos, M.Si sebagai Sekretaris pada Dinas Sosial, Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak, Pengendalian Penduduk Dan Keluarga Berencana

9.         Yulia Kaharu, S.STP, M.Si sebagai Sekretaris pada Dinas Satuan Polisi Pamong Praja Dan Pemadam Kebakaran

10.     Ira tri Susanti D. P. Rahmah, SE sebagai Sekretaris pada Dinas Perpustakaan Dan Kearsipan

11.     Toyo Utomo Monoarfa, S.IP sebagai Kepala Bidang Ketertiban Umum Dan Ketentraman Masyarakat pada Dinas Satuan Polisi Pamong Praja Dan Pemadam Kebakaran

12.     Doddy Hidayat Kohongia, SP sebagai Kepala Bidang Peternakan Dan Kesehatan Hewan Dinas Ketahanan Pangan Dan Pertanian

13.     Hamzah Saleh, SH sebagai Kepala Bidang Politik Dalam Negeri Dan Organisasi Kemasyarakatan pada Badan Kesatuan Bangsa Dan Politik

14.     Fatma Datau, SE sebagai Kepala Bidang Penempatan, Perluasan, Pelatihan, Dan Produktivitas Tenaga Kerja pada Dinas Tenaga Kerja, Koperasi Dan UMKM

15.     Warni Yunus, SE sebagai Sekretaris Camat pada Kantor Kecamatan Bulango Utara

16.     Imran Gaib, S.Sos.I, M.H sebagai Sekretaris Camat pada Kantor Kecamatan Tilongkabila

17.     Mahmud Podungge sebagai Kepala Bidang Kebudayaan pada Dinas Pendidikan Dan Kebudayaan

18.     Iwan Usman, S.KM sebagai Kepala Bidang Pencegahan Dan Pengendalian Penyakit Pada Dinas Kesehatan

19.     Nining Rahayu Male, S.STP sebagai Kepala Bidang Kepemudaan Pada Dinas Pariwisata, Pemuda Dan Olahraga

20.     Dedy Irfandi Arifin, SE, MM sebagai Kepala Bidang Ekonomi Kreatif Pada Dinas Pariwisata, Pemuda Dan Olahraga

[Sumber Website Resmi Pemkab Bone Bolango]

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

UMGO